Concours de section |
|
|
|
|
Fête romande |
|
1ère place |
|
AG 13* Actifs |
Fête cantonale |
|
1ère
place
|
|
AG 13* Actifs
|
Fête cantonale |
|
1ère place
agrès |
|
AG 13* Actifs 2x
|
Fête cantonale |
|
1ère place agrès |
|
AG 13* Juniors |
Fête cantonale |
|
1ère place
|
|
AG 13* Pupilles 2
fois |
Fête cantonale |
|
1ère place agrès
|
|
AG 13* Pupilles 9 fois |
Fête régionale |
|
1ère place |
|
AG 13* Actifs 5 fois |
Fête régionale |
|
1ère place |
|
AG 13* Pupilles 11
fois |
|
|
|
|
|
Concours par équipes |
|
|
|
|
Championnat valaisan
à l'artistique |
|
1ère place
cat.A |
|
AG 13* 8 fois |
Coupe de Bodelshausen |
|
1ère place |
|
AG 13* 2 fois |
Championnat romand
Elle et Lui |
|
1ère place
|
|
Silvio+Priska Borella
|
Championnat suisse Elle et Lui |
|
2e place
|
|
Silvio+Priska Borella
|
|
|
|
|
|
Concours individuels |
|
|
|
|
Championnat valaisan
par branches artistique |
|
1ère place |
|
Silvio Borella 48
fois |
|
|
1ère place |
|
Joëlle Baechler
4 fois |
|
|
1ère place |
|
Annick Crittin 4
fois |
|
|
1ère place |
|
Marlène Dayer
4 fois |
|
|
1ère place |
|
Johanna Carrupt 2
fois |
|
|
1ère place |
|
Pierre-Alain Morand
1 fois |
|
|
1ère place |
|
Jean-Michel Rabaglia
1 fois |
|
|
1ère place |
|
Gino Borella 1 fois |
|
|
|
|
|
Championnat cant.artistique,
concours complet |
|
1ère place |
|
Silvio Borella
18 fois |
|
|
1ère place |
|
Joëlle Baechler
3 fois |
|
|
1ère place |
|
Kalinka Borella 2
fois |
|
|
1ère place |
|
Priska Borella 2
fois |
|
|
1ère place |
|
Emmanuelle Fasolato
1 fois |
|
|
1ère place |
|
Joëlle Carrupt
1 fois |
|
|
1ère place |
|
Gino Borella 1 fois |
|
|
1ère place |
|
Nora Hofmann 1 fois |
|
|
1ère place |
|
Marlène Dayer
1 fois |
|
|
|
|
|
Championnat cantonal agrès, concours
complet |
|
1ère place |
|
Silvio Borella 9 fois |
|
|
1ère place |
|
Germain Léger 5 fois |
|
|
1ère place |
|
Nathalie Plomb 2 fois |
|
|
1ère place |
|
Gino Borella 1 fois |
|
|
1ère place
|
|
Amélie Reymond 4 fois |
|
|
1ère place |
|
Tina Marthaler 1 fois |
|
|
|
|
|
Concours romands
artistique, concours complet |
|
1ère place |
|
Silvio Borella 3 fois |
|
|
1ère place |
|
Nora Hofmann |
|
|
|
|
|
Niveau national ou
international |
|
Finaliste |
|
Silvio Borella 26 fois |
|
|
|
|
Joëlle Baechler 9 fois |
|
|
|
|
|
Distinction fédérale, romande
ou cantonale |
|
Cat.libre artistique |
|
Silvio Borella 74 fois |
|
|
|
|
Gino Borella 17 fois |
|
|
|
|
Marlène Dayer 14 fois |
|
|
|
|
Pierre-Alain Morand 13 fois |
|
|
|
|
Nora Hofmann 9 fois |
|
|
|
|
Johanna Carrupt 7 fois |
|
|
|
|
Joëlle Baechler 6 fois |
|
|
|
|
James Cibrario 6 fois |
|
|
|
|
Priska Borella 5 fois |
|
|
|
|
Kalinka Borella 4 fois |
|
|
|
|
Cynthia Breitler 3 fois |
|
|
|
|
Emmanuelle Fasolato 2 fois |
|
|
|
|
Fabian Arnold 2 fois |
|
|
|
|
Boris Siegenthaler 1 fois |
|
|
|
|
Joëlle Carrupt 1 fois |
|
|
|
|
Aline Casal 1 fois |
|
|
|
|
Stéphanie Fernandez 1 fois |
|
|
|
|
Claude Vuignier 1 fois |
|
|
|
|
|
Diverses distinctions |
|
|
|
|
Mérite sportif AVG |
|
|
|
Silvio Borella 2 fois |
|
|
|
|
Jean-Louis Borella |
|
|
|
|
AG 13* |
|
|
|
|
|
Mérite sportif
Panathlon |
|
|
|
AG 13* +Jean-Louis
Borella |
|
|
|
|
|
Mérite sportif
AGVC |
|
|
|
AG 13* |
|
|
|
|
|
Mérite sportif
Sédunnois |
|
|
|
Silvio Borella 4
fois |
|
|
|
|
Joëlle Baechler 4 fois |
|
|
|
|
Gino Borella |
|
|
|
|
James Cibrario |
|
|
|
|
Fabian Arnold |
|
|
|
|
Daniel Bonvin |
|
|
|
|
|
24 heures de natation |
|
1ère équipe |
|
AG 13* 4 fois |
|
|
|
|
|
Examen de recrutement |
|
1er Valaisan + 3e Romand |
|
Gino Borella |
|
|
|
|
|
Participation à la Gymnaestrada |
|
|
|
AG 13* 2 fois |
|
|
|
|
Silvio Borella 4 fois |
|
|
|
|
Kalinka Borella 3 fois |
Résultats plus détaillés |
|
|
|
|