Pour accéder à de plus nombreuses informations. Seulement pour les membres.
Page d'accueil d'AG13*.
AG13, c'est quoi? Histoire, palmarès,...

     AG13*

     ... depuis 1985

     ... la fondation

     ... les origines

     ... les distinctions

     ... les 20 ans

     ... ça continue

     ... par année

     ... journal

Les activités d'AG13*, passées, présentes et futures. Avec commentaires, photos, etc.
Les camps organisés par AG13*: infos, formulaires d'inscription, etc.
AG13*, de la gymnastique, des acrobaties, etc., en photos, et en vidéos.
La liste des membres d'AG13*, avec photos.
De nombreux liens vers des sites gymniques, des sites sur le jonglage, l'acrobatie, le sport. Et quelques autres liens utiles et intéressants.
Les informations utiles sur AG13*: horaires d'entraînements, adresses, etc.

Dernière mise à jour du site:
16-septembre-2020 14:59:39

 

AG13*, résultats

 
   
  AG13* au saut
 
 

retour au sommaire de l'historique


      Principaux résultats depuis 1985 à 2005
      Résultats plus détaillés (et jusqu'à présent)
       
      Concours de section



      Fête romande
      1ère place
      AG 13* Actifs
      Fête cantonale
      1ère place

      AG 13* Actifs
      Fête cantonale
      1ère place agrès
      AG 13* Actifs 2x
      Fête cantonale
      1ère place agrès
      AG 13* Juniors
      Fête cantonale
      1ère place

      AG 13* Pupilles 2 fois
      Fête cantonale
      1ère place agrès

      AG 13* Pupilles 9 fois
      Fête régionale
      1ère place
      AG 13* Actifs 5 fois
      Fête régionale
      1ère place
      AG 13* Pupilles 11 fois 
       



      Concours par équipes



      Championnat valaisan à l'artistique
      1ère place cat.A
      AG 13* 8 fois
      Coupe de Bodelshausen
      1ère place
      AG 13* 2 fois
      Championnat romand Elle et Lui
      1ère place

      Silvio+Priska Borella
      Championnat suisse Elle et Lui
      2e place

      Silvio+Priska Borella





      Concours individuels



      Championnat valaisan par branches artistique
      1ère place
      Silvio Borella 48 fois


      1ère place
      Joëlle Baechler 4 fois


      1ère place
      Annick Crittin 4 fois


      1ère place
      Marlène Dayer 4 fois


      1ère place
      Johanna Carrupt 2 fois


      1ère place
      Pierre-Alain Morand 1 fois


      1ère place
      Jean-Michel Rabaglia 1 fois


      1ère place
      Gino Borella 1 fois
       



      Championnat cant.artistique, concours complet
      1ère place
       Silvio Borella 18 fois


      1ère place
      Joëlle Baechler 3 fois


      1ère place
      Kalinka Borella 2 fois


      1ère place
      Priska Borella 2 fois


      1ère place
      Emmanuelle Fasolato 1 fois


      1ère place
      Joëlle Carrupt 1 fois


      1ère place
      Gino Borella 1 fois


      1ère place
      Nora Hofmann 1 fois


      1ère place
      Marlène Dayer 1 fois
       



      Championnat cantonal agrès, concours complet 
      1ère place
      Silvio Borella 9 fois
       
      1ère place
      Germain Léger 5 fois
       
      1ère place
      Nathalie Plomb 2 fois
       
      1ère place
      Gino Borella 1 fois
       
      1ère place

      Amélie Reymond 4 fois 
       
      1ère place 
      Tina Marthaler 1 fois 





      Concours romands artistique, concours complet 
      1ère place
      Silvio Borella 3 fois


      1ère place
      Nora Hofmann
       



      Niveau national ou international
      Finaliste
      Silvio Borella 26 fois




      Joëlle Baechler 9 fois
       



      Distinction fédérale, romande ou cantonale
      Cat.libre artistique
      Silvio Borella 74 fois




      Gino Borella 17 fois




      Marlène Dayer 14 fois




      Pierre-Alain Morand 13 fois




      Nora Hofmann 9 fois




      Johanna Carrupt 7 fois




      Joëlle Baechler 6 fois




      James Cibrario 6 fois




      Priska Borella 5 fois




      Kalinka Borella 4 fois




      Cynthia Breitler 3 fois




      Emmanuelle Fasolato 2 fois




      Fabian Arnold 2 fois




      Boris Siegenthaler 1 fois




      Joëlle Carrupt 1 fois




      Aline Casal 1 fois




      Stéphanie Fernandez 1 fois




      Claude Vuignier 1 fois
       


       
      Diverses distinctions



      Mérite sportif AVG


      Silvio Borella 2 fois
       
       
      Jean-Louis Borella
       
       
      AG 13*
       
       
       
      Mérite sportif Panathlon


      AG 13* +Jean-Louis Borella
       
       
       
      Mérite sportif AGVC


      AG 13*
       
       
       
      Mérite sportif Sédunnois


      Silvio Borella 4 fois




      Joëlle Baechler 4 fois




      Gino Borella




      James Cibrario




      Fabian Arnold




      Daniel Bonvin 
       



      24 heures de natation
      1ère équipe
      AG 13* 4 fois
       
       
       
      Examen de recrutement
      1er Valaisan + 3e Romand
      Gino Borella
       
       
       
      Participation à la Gymnaestrada


      AG 13*   2 fois
       
       
      Silvio Borella 4 fois
       
       
      Kalinka Borella 3 fois
      Résultats plus détaillés



retour au sommaire de l'historique


© L'administrateur

AG13 Journal
Version pour impression

Réponse serveur SQL : You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1
BACK